Dettaglio Lotto

Lotto 77   –   stima 2400 / 4800 €

Enrico Banti (Livorno 1867 – 1899), Attribuito a, Scena di genere con dama in carrozza

olio su tela
Il soggetto è riconducibile ad un altro dipinto di B. intitolato ‘Corse all’ippodromo’, conservato al MAON, Museo d’Arte dell’Otto e Novecento
cm 33×27
firmato in basso a destra
Il ritiro o la spedizione avverrà dal luogo in cui si trova (Roma)

Inizio Offerte: 26-01-2024 16:10:19 – Fine Offerte: 21-02-2024 14:00:00