Dettaglio Lotto

Lotto 38   –   stima 2700 / 3500 €

Giovanni Bilivert (Firenze 1576 – 1644), Ambito di, Martirio di Santa Barbara

XVI – XVII secolo
olio su tavola
L’uso della luce, la pennellata corposa e il modulo compositivo rimandano alla mano di un pittore di scuola toscana vicino alla produzione di Giovanni Bilivert
cm 30×24, senza cornice

Inizio Offerte: 26-01-2024 16:10:19 – Fine Offerte: 21-02-2024 14:00:00