Dettaglio Lotto

Lotto 14   –   stima 2500 / 5000 €

Ludovico Cardi detto il Cigoli (Firenze 1559 – Roma 1613), Attribuito a, Gesù appare a Sant’Antonio

olio su tavola
Il raffinato e pregevole dipinto suggerisce la mano di Ludovico Cardi, importante esponente della pittura toscana tra il XVI e il XVII secolo.
cm 32×27, senza cornice

Inizio Offerte: 26-01-2024 16:10:19 – Fine Offerte: 21-02-2024 14:00:00