Dettaglio Lotto

Lotto 54   –   stima 480 / 700 €

Franco Angeli, Porta rossa

Franco Angeli, Porta rossa
1986
litografia
cm 30,5×25 con litografie di cm 11,5×16
esemplare n. 150

G. Proietti a cura di, ricerca bio-bibliografica di Gianfranco Proietti e Bruno Zino, firmato a matita dall’artista a pagina 15. Testi poetici di autori vari accompagnati da 58 litografie recanti firma a secco dell’artista e sulla destra timbro a secco della stamperia calcografica studio

Inizio Offerte: 21-12-2023 11:41:08 – Fine Offerte: 18-01-2024 14:00:00