Vetrina in legno intagliato
Vetrina in legno intagliato
metà del XIX secolo
dipinta verde acqua e ocra, piano rettangolare superiore, uno sportello frontale e due laterali, quattro piani interni regolabili, rivestiti in velluto verde,
piedi torniti
cm 90x42x140
alcuni difetti
chiusura difettosa