Lampadario a saliscendi a petrolio in opalina bianca e bronzo dorato
fine del XIX secolo
realizzato a sei braccia, sormontato da campana in opalina bianca
diametro cm 30
possibili difetti e mancanze
Lampade Lampadari e Piantane