Lampadario in bronzo
Lampadario in bronzo
fine del XIX secolo
realizzato in stile olandese, fusto centrale a balaustro su grande sfera, sei braccia portacandela a volute multiple
possibili difetti e mancanze
Lampade Lampadari e Piantane