Piccola credenza in castagno d’India
Inghilterra, fine del XIX secolo
intarsiato a motivi vegetali, piano semilunato, un
cassetto sotto al piano, due sportelli sottostanti con due piccoli specchi molati ciascuno nella parte superiore, due vani a giorno su ciascun lato e grande piano semilunato nella parte inferiore, colonnine e zampe anteriori tornite
cm 123x40x103