Tavolino d¿appoggio in mogano intarsiato a nastrino
Inghilterra, inizio del XX secolo
piano quadrato, gambe mosse con sottopiano decorato da rosa dei venti, piedi a ricciolo
cm 45,7×45,7×78,5