Tavolo da pranzo in noce,
Tavolo da pranzo in noce,
metà XIX secolo
piano circolare allungabile, fusto tornito su tre gambe mosse; completo di due giunte di cm 45 ciascuna
Chiuso cm 110 x 80.
Alcuni difetti sul piano