Cassettone scrivania in noce
Cassettone scrivania in noce
Toscana, fine XVIII secolo
sportello a ribalta, scarabattolo interno con sei cassetti, vano a giorno e segreto, tre cassetti sul fronte, base modanata, piedi a mensola.
Cm 120x53x103
Presenta restauri