Dettaglio Lotto

Lotto 105   –   stima 800 / 1600 €

Grande Lampadario

Grande Lampadario
Metà del XIX secolo
Realizzato in vetro incolore a due ordini di bracci con pendenti a goccia sfaccettati; parte superiore con fiori e foglie, quattro bracci nell¿ordine superiore ed undici in quello inferiore
Altezza cm 130 circa
Manca un braccio in ciascun ordine di luci
Alcuni difetti

VETRI DESIGN

Inizio Offerte: 11-10-2023 16:36:21 – Fine Offerte: 24-10-2023 14:00:00