Dettaglio Lotto

Lotto 153   –   stima 60 / 120 €

Primo Conti, Figura col sole alle spalle

1975
litografia
cm 33,5×27,5, entro cornice
esemplare 98/100 in basso a sinistra
firmato e datato in basso a destra

Bibliografia:
L. Faccioli, Primo Conti – Catalogo generale della grafica. Incisioni, litografie, serigrafie, ed. Electa, 1991, pag. 88 n 83

Inizio Offerte: 24-07-2023 08:12:46 – Fine Offerte: 31-08-2023 14:00:00