Dettaglio Lotto

Lotto 150   –   stima 200 / 400 €

Finimento da salotto in noce intagliato

Toscana, metà sec. XIX
realizzato con spalliere e sedute ricoperte in seta controtagliata e operata a fiori su fondo avorio, composto da un divano, due sedie e una poltrona, spalliere sagomate, braccioli a volute, gambe mosse
divano cm 170x70x93; sedie cm 49x50x92,5; poltrona cm 60x65x90
alcuni difetti

Inizio Offerte: 22-06-2023 10:41:10 – Fine Offerte: 13-07-2023 10:30:00