Dettaglio Lotto

Lotto 100   –   stima 400 / 600 €

Ex-voto

Ex-voto
sec. XIX-XX
tempera su tavola
con raffigurazione di Dio Padre con globo, Sant’Espedito e, probabilmente, Santa Filomena. Si tratta di una non comune rappresentazione del santo guerriero Espedito, martire cristiano del IV secolo
cm 30×24

ICONE E OGGETTI D’ARTE RUSSA

Inizio Offerte: 22-06-2023 10:41:10 – Fine Offerte: 13-07-2023 10:30:00