Dettaglio Lotto

Lotto 23   –   stima 250 / 0 €

MARANO CAROL A.

L'aggiudicazione sarà gravata di diritti d'asta nella percentuale del 0.00%

MARANO CAROL A.

‘Gabrielle’
Tecnica mista:
carta trattata, acrilici, pastelli, acquerello
cm 48X33

L’OPERA
Gabrielle e’ una ragazza di 12 anni che affronta tutte le possibilità davanti a se’. Nel fondo ci sono diverse memorie e ci sono varie pericoli ma resta sicura in se stessa ad affrontare la sua vita.

CASATO PRIME DONNE-
DONATELLA CINELLI COLOMBINI

Brunello di Montalcino DOCG biologico.
annata 2018

IL VINO
Un grande rosso a lungo invecchiamento nato in un’annata fresca e in una vendemmia “stile Novecento” con le uve migliori raccolte per ultime. Va servito a 18°C in calici dalla coppia ampia e con formaggi stagionati o carni saporite

Inizio Offerte: 04-06-2023 16:00:00 – Fine Offerte: 10-06-2023 16:00:00