Dettaglio Lotto

Lotto 129   –   stima 200 / 400 €

Coppia di saliere in argento

Coppia di saliere in argento
Milano, inizi sec. XIX
realizzate a forma ovale con base a volute di gusto rococò, facitore Antonio Garavaglia
gr. 380
Bibl. Donaver Dabbene. Punzoni degli argenti milanesi dell’800. Milano 1985. p. 76

ARGENTI

Inizio Offerte: 28-04-2023 11:15:37 – Fine Offerte: 16-05-2023 09:30:00