Dettaglio Lotto

Lotto 3   –   stima 400 / 600 €

Felice Casorati, Cavallo in figura

1938
litografia
cm 17×22, entro cornice
timbro a secco ‘Luigi de Tullio Stampatore’ in basso a sinistra
prova di stampa in basso a sinistra
intitolato e datato in basso a destra
F.C. in basso a destra

Inizio Offerte: 06-04-2023 13:35:23 – Fine Offerte: 21-04-2023 12:00:00