Dettaglio Lotto

Lotto 66   –   stima 350 / 500 €

Quattro stampe napoleoniche JEAN-PIERRE-MARIE JAZET, da CHARLES AUGUSTE DE STEUBEN (Parigi, 1788-Yerres,1871) Napolèon a Waterloo 1870 circa Incisione a mezzotinto in cornice cm 78×88 alcuni difetti JEAN-BAPTISTE GUYARD, da JEAN-CHARLES LANGLOIS (Parigi, 1787-post 1831) Bataille de Polotsk 1830 Inciosione all’acquaforte con tracce di bulino in cornice cm 63×82 FRANZ NIKLAUS KÖNIG, da JEAN-CHARLES LANGLOIS (Berna, 1765-1832) Bataille de la Moskwa 1830 Litografia cm 63×82 JEAN-PIERRE-MARIE JAZET, da JOSEPH-LOUIS-HIPPOLYTE BELLANGER (Parigi, 1788-Yerres,1871) Napoléon a Essling Prima metà del XIX secolo Litografia cm 79×89 priva di vetro

Inizio Offerte: 24-02-2023 09:46:10 – Fine Offerte: 14-03-2023 14:30:00