Dettaglio Lotto

Lotto 7   –   stima 3000 / 5000 €

Bottega di Carlo Cignani seconda metà sec. XVII / primi decenni sec. XVIII Olio su tavola La composizione di questa Madonna col Bambino riprende le fortunate invenzioni di Carlo Cignani, grande pittore bolognese attivo tra la seconda metà del XVII secolo e i primi decenni del XVIII secoloArricchito da una pregiata e antica cornice bolognese in legno doratocm 25,5×17, entro cornice in legno intagliato e dorato

Inizio Offerte: 24-02-2023 09:46:10 – Fine Offerte: 14-03-2023 14:30:00