Remo Brindisi
Remo Brindisi
XX secolo
tecnica mista su carta patinata
cm 68×50,7 compresa cornice
firmato in basso a sinistra
presenta alcune cadute di colore
Sul retro indicata la provenienzaz:
Galleria La Barcaccia Napoli
DISEGNI ARTE MODERNA