Étagère (Shodana) e étagère in miniatura
Giappone periodo Meiji (1868-1912)
in legno laccato e dorato a decori vegetali e stemmi a croce (Kamon Satsuma) corredata di etagere in miniatura
cm 97x42x84, cm 26x12x25