Mobile contro buffet
Mobile contro buffet
epoca metà XX secolo
in legno di rovere intagliato e scolpito, quattro sportelli decorati da scene di vita contadina e quotidiana entro riserve rettangolari incorniciate da festoni con ortaggi ed elementi vegetali, quattro gambe anteriori a vaso, gambe posteriori lisce raccordate da traversa
cm 123x250x96
RIF. 31/115