Caricamento Eventi

Eventi passati

Eventi Search and Views Navigation

Evento Views Navigation

febbraio 2022

2201

22 Febbraio 2022 @ 15:30

2201 Guarda i lotti

Ulteriori informazioni »

marzo 2022

2203

3 Marzo 2022 @ 16:00

2203 Guarda i lotti

Ulteriori informazioni »

2205

24 Marzo 2022 @ 15:30 - 19:00

2205 Guarda i lotti Scarica il pdf

Ulteriori informazioni »

aprile 2022

2207

12 Aprile 2022 @ 12:00 - 3 Maggio 2022 @ 18:00

  2207 Guarda i lotti

Ulteriori informazioni »

2206

12 Aprile 2022 @ 15:00

2206 Guarda i lotti

Ulteriori informazioni »

maggio 2022

2209

26 Maggio 2022 @ 16:00

2209 All'incanto una selezione eterogenea di lotti di arte orientale e curiosi "oggetti da wunderkammer" di varia provenienza dal fascino esotico. L'asta raccoglie dipinti antichi, sculture, giade e porcellane di manifattura cinese e giapponese, insieme a chinoiseries, sculture tribali dal valore apotropaico e pregiati tappeti orientali. Guarda i lotti

Ulteriori informazioni »

giugno 2022

2208

4 Giugno 2022 @ 16:30 - 18:00

Guidoriccio Casa d’Aste è lieta di presentare la prossima asta di Antiquariato e Oggetti d’Arte che si terrà sabato 4 giugno 2022 alle 16.30 presso il Circolo Artistico di Arezzo in Corso Italia 108. L’ asta raccoglie significative ed importanti opere provenienti da palazzi nobiliari e collezioni private, frutto di un’accurata selezione ed un’attenta indagine storico-artistica dei nostri esperti. All’incanto una selezione di dipinti antichi ed incisioni dall’importante valore storico artistico, insieme a pregiati arredi, sculture e porcellane, offrendo un…

Ulteriori informazioni »

luglio 2022

2210

8 Luglio 2022 @ 12:00

2210 Guarda i lotti

Ulteriori informazioni »

settembre 2022

2211

6 Settembre 2022 @ 15:00

2211 Guarda i lotti

Ulteriori informazioni »

2212

20 Settembre 2022 @ 15:30 - 17:30

2212 All'incanto dipinti di importanti interpreti dell'arte del XX e XXI secolo, come un olio su tela di Aligi Sassu, un disegno di Mauro Staccioli accompagnato da autentica o una tempera di Mario Sironi - per citarne alcuni. Inoltre, opere di Mino Maccari, Guido Biasi, Antonio Possenti e stampe di autori vari del XX e XXI secolo. Guarda i lotti

Ulteriori informazioni »
+ Esporta eventi