Boutique Vintage

Giacca, Ralph Lauren

Giacca, Ralph Lauren
TG: M/44
Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.

stima: 100/150

Giacca, Yves Saint Laurent (Rive Gauche)

TG: 42/44 (indicativa)

stima: 190/230

Giacca, tipo Sahariana, Valentino Boutique

TG: 42/44 (indicativa)
Manca cintura. Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.

stima: 120/180

Giacca, Ermanno Scervino

Giacca, Ermanno Scervino
TG: 44

stima: 150/200

Giacca con cintura in pelle, Valentino Boutique

TG: 42

stima: 180/220

Giacca, Mila Schön

Giacca, Mila Schön
TG: 42

stima: 100/150

Tailleur, Mila Schön boutique

Tailleur, Mila Schön boutique
TG: 42 (indicativa)

stima: 110/160

Chemisier, Mila Schön

Chemisier, Mila Schön
TG: 40/42 (indicativa)

stima: 70/90

Abito, Valentino Boutique

Abito, Valentino Boutique
TG: 44

stima: 120/180

Giacca, Yves Saint Laurent

Giacca, Yves Saint Laurent
TG: 42/44 (indicativa)
Macchie esterne sul davanti e sul retro. Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.

stima: 140/190

Tailleur, Mila Schön

Tailleur, Mila Schön
TG: 40 (indicativa)

stima: 110/180

Giacca, Ralph Lauren

Giacca, Ralph Lauren
TG: S/42

stima: 40/60

Top e Blazer, Yves Saint Laurent (Variation)

TG: 38
Alcune macchie.Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.

stima: 160/200

Chemisier, Emanuel Ungaro, Parallèle-paris

TG: 44/46 (indicativa)
Manca un bottone, piccole macchie.Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.

stima: 80/100

Giacca, Yves Saint Laurent (Variation)

TG: 42/44 (indicativa)
Piccole macchie. Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.

stima: 150/200

Tailleur, Yves Saint Laurent (Variation)

TG: 42/44 (indicativa)
Macchie dovute alla scolorita del tessuto. Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.

stima: 80/120

Tailleur, Valentino (Miss V)

Tailleur, Valentino (Miss V)
TG: 42
Alone giromanica esterno, fodera interna scolorita e/o macchiata.Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.

stima: 120/180

Tailleur, Yves Saint Laurent (Rive Gauche)

Macchie su giacca esterne, sul davanti e sul retro.
Macchia su gonna esterna, sul daventi. Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.

stima: 150/200

Tailleur, Velentino Couture

Tailleur, Velentino Couture
Fine anni Ottanta – Inizi anni Novanta

stima: 280/400

Maglia, Max Mara

Maglia, Max Mara
TG: 42
Alone giromanica.Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.

stima: 40/60

Gonna, Valentino Boutique

Gonna, Valentino Boutique
TG: 40
Scolorita e/o macchiata. Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.

stima: 60/90

Gonna, Yves Saint Laurent (Rive Gauche)

TG: 40

stima: 80/100

TG: 40

stima: 80/100

TG: 40/42 (indicativa)

stima: 90/110

Tailleur, Valentino (Miss V)

Tailleur, Valentino (Miss V)
TG: 42

stima: 140/180

Giacca con inserti in pelle, Complice (Attribuita a Gianni Versace)

TG: 40

stima: 30/50

Giaccone in pelle, Emanuel's

Giaccone in pelle, Emanuel’s
Anni Ottanta
TG: 40

stima: 100/150

Giacca, Andre Van Klee

Giacca, Andre Van Klee
TG: 40/42 (indicativa)
Alcune piccole macchie, fodera interna macchiata.Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.

AGGIUDICATO

stima: 40/60

Abito, Jil Sander

Abito, Jil Sander
TG: 42

stima: 170/200

Giacca in paillettes, Donella By Mimmina

TG: 44
Alone e macchie su fodera interna. Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.

AGGIUDICATO

stima: 60/90

Abito, Valentino Couture

Abito, Valentino Couture
Primi Anni Ottanta
TG: 40/42 (indicativa)
Alcuni punti interni scuciti.Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.

AGGIUDICATO

stima: 350/550

Cappello

Cappello
Anni Sessanta – Settanta
circonferenza cm 56 circa
Lievi scoloriture interneTrattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.

AGGIUDICATO

stima: 20/40

Cappello, Federici

Cappello, Federici
Anni Settanta
circonferenza cm 53 circa

stima: 20/40

Borsa in pelle liscia, Astra Bergamo

Anni Cinquanta – Sessanta
Trattasi di un oggetto usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.

AGGIUDICATO

stima: 50/80

Borsa in pelle liscia, Fontana Modelli

stima: 40/80

Girocollo Tiffany heart tag in argento

completo di bustina, scatola e sacchetto
Lunghezza catena cm 40

AGGIUDICATO

stima: 120/160

Demi parure in argento 925 con rubini

Anello misura 14
Peso gr 4.14
Orecchini gr 1.35

AGGIUDICATO

stima: 25/50

Anello in argento 925 e pietre

Misura 17
Gr.13.39

stima: 35/55

Foulard in seta, Ferragamo

Foulard in seta, Ferragamo
Anni Ottanta
cm 85×85
in cornice

stima: 60/90

Portaprofumo in argento 800

Portaprofumo in argento 800
Lunghezza cm 6
Peso gr 22.8

stima: 20/40

Scatolina portapillole in madreperla e metallo dorato

cm 42×22

stima: 20/40

Orologio da donna in oro bianco e diamanti, Tissot

movimento meccanico a carica manuale, bracciale originale a maglia morbida
L’orologio è funzionante ma potrebbe necessitare di una revisione.

AGGIUDICATO

stima: 800/1000

Demi-parure in oro bianco

Demi-parure in oro bianco
composto da un paio di orecchini e una spilla, realizzato con perla coltivata e paste vitree di color azzurre
Peso complessivo 13.3 grammi

AGGIUDICATO

stima: 200/400

Spilla in oro basso con micro perle e paste vitree realizzate in stile barbonico

Peso 4,97 grammi

stima: 150/300

Bracciale in argento e smalti, Ottaviani

Peso 61.1 grammi
Lunghezza cm 18,5

stima: 150/200

Collana in corno, onice e rametti di corallo rosso

stima: 90/120

Collana in corno, onice, agata e corallo

stima: 25/50

Foulard, Laura Biagiotti

Foulard, Laura Biagiotti
TG: unica

stima: 40/80

Tris eternity in argento e cubic zirconia

Due con rodio nero e uno bianco
925 AR
Misura 15
Gr 3.43 totali

stima: 40/80

Anello modello margherita in argento 925

con gemme sintetiche
Misura regolabile
Gr.4.32

stima: 20/40

Orecchini argento 925 e ametiste

Gr.1,93

AGGIUDICATO

stima: 10/20

Collana Malachite degradè

stima: 150/300

Bracciale 5 Lire

Bracciale 5 Lire
Lunghezza cm 21
Peso 20 gr

AGGIUDICATO

stima: 10/20

Orecchini in argento

Orecchini in argento
4 gr

stima: 10/20

Foulard, Celine

Foulard, Celine
TG: unica

stima: 40/80

Collana in giada serpentina chiusura in argento

Diametro perle 0.8
Lunghezza cm 53

stima: 40/80

Collana in giada serpentina chiusura in argento 800

Lunghezza cm 50
Diametro perline 0.5

stima: 30/60

Anello pietra di luna centrale in rgento 925

1.8 gr
Misura 22,5

stima: 20/40

2 anelli simili in argento 925

Apribili
Peso 3 gr
Misura 15

stima: 20/40

Orecchini in argento 925 placcato oro

con gemme simulanti verdi
Gr.2.6
Diametro cm 10

stima: 15/30

Bracciale in argento 925

Bracciale in argento 925
modello tennis, con pietre naturali di forma rotonda
Cm 19
Gr 8.36

stima: 50/100

Collana in corno e pasta di turchese

con centrale in steatite intagliata

stima: 30/50

Collana in corno, agata e corallo

stima: 25/50

Collana in corno, agata e corallo rosa

con medaglione in steatite intagliata

stima: 30/60

Coppia Foulard

Coppia Foulard
TG: unica

stima: 40/80

Girocollo in argento, cubic zirconia e quarzi fumè

Lunghezza cm 47
Peso 66 grammi

stima: 200/400

Orologio, Longines

Orologio, Longines
Anni Sessanta – Settanta
di forma rettangolare, carica manuale calibro 410, con cassa in 18kt, corona laminata con logo, vetro plexy di forma, completo di cinturino in velluto originale e fibbia laminata con logo, quadrante silver con indici applicati, ref. 7476-5, seriale 402657
Misura della cassa mm 17,5×15
Completo di box vintage della Gioielleria Zoboli

stima: 400/500

Orologio da donna in argento, Rotax

Anni Trenta/Quaranta del Novecento
bracciale rigido

stima: 100/200

Orecchini argento 925

Orecchini argento 925
Gr 1.49

stima: 10/20

Orecchini argento 925 e simulanti

4.7 gr

stima: 10/20

Tris eternity in argento placcato oro

rosa e simulanti verde/rosso/blu
No bolli
Misura 16
Gr 2.47 totali

AGGIUDICATO

stima: 15/30

Bracciale in argento 925

Bracciale in argento 925
modello tennis, con pietre sintetiche ovali
Cm 18.5
Gr 6.9

stima: 30/60

Bracciale modello tennis, Swarovsky

Lunghezza cm 16

stima: 30/60

Bracciali bangle in Malchite e ottone

Diametro 65
Gr 129 totali

stima: 60/100

Anello ‘filo della vita’ argento 925
brunito e simulanti
Misura 15
Gr.5.43

stima: 40/80

Anello Raspini argento 925

Anello Raspini argento 925
Misura 23
Gr 8.4

stima: 40/80

Orecchini argento

Orecchini argento
7 gr

stima: 10/20

Tessuto con tecnica del mezzo punto

cm 56×105
Potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.

stima: 100/120

cm 86×84

stima: 70/90

cm 67×68

stima: 60/80

Centrino, uncinetto

Centrino, uncinetto
cm 74×74

stima: 40/60

Copri tavolo, uncinetto

Copri tavolo, uncinetto
diametro cm 84

stima: 80/100

Centrino, uncinetto

Centrino, uncinetto
cm 33×64

stima: 50/70

Centrino, uncinetto

Centrino, uncinetto
cm 26×78

stima: 50/70

Coppia di centrini, uncinetto

Coppia di centrini, uncinetto
cm 24×65
cm 26×55

stima: 30/60

Coppia di centrini, uncinetto.

cm 33×57
cm diametro 49

stima: 30/60

Tre Centrini, uncinetto

Tre Centrini, uncinetto
diametro cm 33
diametro cm 23
diametro cm 34

stima: 30/90

Centrino, uncinetto

Centrino, uncinetto
cm 35×75

stima: 30/90

Tre Centrini, uncinetto

Tre Centrini, uncinetto
diametro cm 27
diametro cm 30
diametro cm 28

stima: 30/90

Centrino, uncinetto

Centrino, uncinetto
diametro cm 51

stima: 40/60

Centrino, uncinetto

Centrino, uncinetto
diametro cm 49

stima: 40/60

Centrino, uncinetto

Centrino, uncinetto
cm 29×95

stima: 40/60

Centrino, uncinetto

Centrino, uncinetto
cm 25×148

stima: 40/60

Lotto di 20 Foto Color seppia
rappresentanti scena di vita quotidiana, sia di contadini che di nobili del Sud Italia.
Ristampa da negativi originali di fine Ottocento – Inizi del Novecento

stima: 170/200

Lotto di 20 Foto Color seppia

stima: 170/200