Boutique Vintage
Giacca, Ralph Lauren
TG: M/44
Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.
Giacca, Yves Saint Laurent (Rive Gauche)
TG: 42/44 (indicativa)
Giacca, tipo Sahariana, Valentino Boutique
TG: 42/44 (indicativa)
Manca cintura. Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.
Giacca, Ermanno Scervino
TG: 44
Giacca con cintura in pelle, Valentino Boutique
TG: 42
Giacca, Mila Schön
TG: 42
Tailleur, Mila Schön boutique
TG: 42 (indicativa)
Chemisier, Mila Schön
TG: 40/42 (indicativa)
Abito, Valentino Boutique
TG: 44
Giacca, Yves Saint Laurent
TG: 42/44 (indicativa)
Macchie esterne sul davanti e sul retro. Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.
Tailleur, Mila Schön
TG: 40 (indicativa)
Giacca, Ralph Lauren
TG: S/42
Top e Blazer, Yves Saint Laurent (Variation)
TG: 38
Alcune macchie.Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.
Chemisier, Emanuel Ungaro, Parallèle-paris
TG: 44/46 (indicativa)
Manca un bottone, piccole macchie.Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.
Giacca, Yves Saint Laurent (Variation)
TG: 42/44 (indicativa)
Piccole macchie. Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.
Tailleur, Yves Saint Laurent (Variation)
TG: 42/44 (indicativa)
Macchie dovute alla scolorita del tessuto. Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.
Tailleur, Valentino (Miss V)
TG: 42
Alone giromanica esterno, fodera interna scolorita e/o macchiata.Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.
Tailleur, Yves Saint Laurent (Rive Gauche)
Macchie su giacca esterne, sul davanti e sul retro.
Macchia su gonna esterna, sul daventi. Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.
Tailleur, Velentino Couture
Fine anni Ottanta – Inizi anni Novanta
Maglia, Max Mara
TG: 42
Alone giromanica.Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.
Gonna, Valentino Boutique
TG: 40
Scolorita e/o macchiata. Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.
Gonna, Yves Saint Laurent (Rive Gauche)
TG: 40
TG: 40
TG: 40/42 (indicativa)
Tailleur, Valentino (Miss V)
TG: 42
Giacca con inserti in pelle, Complice (Attribuita a Gianni Versace)
TG: 40
Giaccone in pelle, Emanuel’s
Anni Ottanta
TG: 40
Giacca, Andre Van Klee
TG: 40/42 (indicativa)
Alcune piccole macchie, fodera interna macchiata.Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.
AGGIUDICATO
Abito, Jil Sander
TG: 42
Giacca in paillettes, Donella By Mimmina
TG: 44
Alone e macchie su fodera interna. Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.
AGGIUDICATO
Abito, Valentino Couture
Primi Anni Ottanta
TG: 40/42 (indicativa)
Alcuni punti interni scuciti.Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.
AGGIUDICATO
Cappello
Anni Sessanta – Settanta
circonferenza cm 56 circa
Lievi scoloriture interneTrattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.
AGGIUDICATO
Cappello, Federici
Anni Settanta
circonferenza cm 53 circa
Borsa in pelle liscia, Astra Bergamo
Anni Cinquanta – Sessanta
Trattasi di un oggetto usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.
AGGIUDICATO
Borsa in pelle liscia, Fontana Modelli
Girocollo Tiffany heart tag in argento
completo di bustina, scatola e sacchetto
Lunghezza catena cm 40
AGGIUDICATO
Orologio da donna in oro bianco e diamanti, Tissot
movimento meccanico a carica manuale, bracciale originale a maglia morbida
L’orologio è funzionante ma potrebbe necessitare di una revisione.
AGGIUDICATO
Demi-parure in oro bianco
composto da un paio di orecchini e una spilla, realizzato con perla coltivata e paste vitree di color azzurre
Peso complessivo 13.3 grammi
AGGIUDICATO
Foulard, Laura Biagiotti
TG: unica
Tris eternity in argento e cubic zirconia
Due con rodio nero e uno bianco
925 AR
Misura 15
Gr 3.43 totali
Foulard, Celine
TG: unica
Coppia Foulard
TG: unica
Orologio, Longines
Anni Sessanta – Settanta
di forma rettangolare, carica manuale calibro 410, con cassa in 18kt, corona laminata con logo, vetro plexy di forma, completo di cinturino in velluto originale e fibbia laminata con logo, quadrante silver con indici applicati, ref. 7476-5, seriale 402657
Misura della cassa mm 17,5×15
Completo di box vintage della Gioielleria Zoboli
Orologio da donna in argento, Rotax
Anni Trenta/Quaranta del Novecento
bracciale rigido
Tris eternity in argento placcato oro
rosa e simulanti verde/rosso/blu
No bolli
Misura 16
Gr 2.47 totali
AGGIUDICATO
Tessuto con tecnica del mezzo punto
cm 56×105
Potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell’offerta.
cm 86×84
cm 67×68
Centrino, uncinetto
cm 74×74
Copri tavolo, uncinetto
diametro cm 84
Centrino, uncinetto
cm 33×64
Centrino, uncinetto
cm 26×78
Coppia di centrini, uncinetto
cm 24×65
cm 26×55
Coppia di centrini, uncinetto.
cm 33×57
cm diametro 49
Tre Centrini, uncinetto
diametro cm 33
diametro cm 23
diametro cm 34
Centrino, uncinetto
cm 35×75
Tre Centrini, uncinetto
diametro cm 27
diametro cm 30
diametro cm 28
Centrino, uncinetto
diametro cm 51
Centrino, uncinetto
diametro cm 49
Centrino, uncinetto
cm 29×95
Centrino, uncinetto
cm 25×148
Lotto di 20 Foto Color seppia
rappresentanti scena di vita quotidiana, sia di contadini che di nobili del Sud Italia.
Ristampa da negativi originali di fine Ottocento – Inizi del Novecento