OPERE DI PAOLO LAPI (1935-2016)

Paolo Lapi (1935-2016), Vaso di Fiori

tecnica mista, firma in basso a destra, cm 80×60

stima: 300/460

Paolo Lapi (1935-2016), Fiori

Paolo Lapi (1935-2016), Fiori
tecnica mista, firma in basso a destra, cm 10×110

stima: 350/750

Paolo Lapi (1935-2016), Paesaggio

tecanica mista, entro cornice, firmato
cm 35×35

stima: 180/250

Paolo Lapi(1935-2016), Veduta di paese

tecnica mista su plexiglass, cm 44×44

stima: 190/230

Paolo Lapi(1935-2016), Paesaggio

tecnica mista, entro cornice, firmato in basso a destra
cm 47×60

stima: 1000/1400

Paolo Lapi (1935-2016)

Paolo Lapi (1935-2016)
tecnica mista, entro cornice firmato

stima: 900/1300

Paolo Lapi (1935-2016), Senza titolo

tecnica mista, firmato in basso a sinistra
cm 70×100

stima: 400/950

Paolo Lapi (1935-2016), Viaggio Immaginario

tecnica mista, firma in basso a detsra
cm 62×62

stima: 220/300

Paolo ALpi (1935-2016), Appunti un viaggio immaginario

tecnica mista, firma in basso a destra
cm 60×80

stima: 280/400

tecnica mista su carta di riso, entro cornice firmato in bassoa destra

stima: 350/550

Paolo Lapi (1935-2016), Paesaggio con case

tecnica mista su tela, entro cornice firmato, cm 50×80

stima: 950/1500

Paolo Lapi (1935-2016) Appunti di un viaggio immaginario

tecnica mista, firma in basso a sinistra

stima: 600/900

Paolo Lapi (1935-2016),Ricordi di viaggio

tecnica mista, firma in basso a destra, cm 70×90

stima: 180/300

Aste Guidoriccio

Paolo Lapi (1935-2016), Terre Lontane
tecnica mista su tela, firma in basso a destra
cm 70×90

stima: 740/1350

Paolo Lapi (1935-2016),Scena di rione

tecnica mista, firma in basso a destra, cm 74×24

stima: 1000/1500

Paolo Lapi (1935-2016), La famiglia

litografia, entro cornice
cm 23,5×30,5

stima: 150/300

Paolo Lapi (1935-2016), Il coro

tecnica mista, firma dell’autore in basso a destra
cm 23×33

stima: 200/250

Paolo Lapi (1935-2016), Soprano

tecnica mista su tela, entro cornice firmato, cm 72×102

stima: 900/1200

tecnica mista, entro cornice firmato cm 50×60

stima: 400/750

cm 70×100

stima: 220/340

Paolo Lapi (1935-2016),Soprano

cm 40X80

stima: 240/380

cm 50×70

stima: 320/550

tecnica mista, entro cornice, firmato
cm 72×102

stima: 900/1200

tecnica mista, entro cornice, firmato, cm 72×102

stima: 1100/1800

stima: 1100/1800

Paolo Lapi (1935-2016), Soprano, tecnica mista, entro cornice firmato in basso a destra

cm 102×72

stima: 1100/1800

Paolo Lapi (1935-2016), Veduta di paese

cm 80×60

stima: 140/320

Paolo Lapi (1935-2016), Scorcio di paese

cm 80×60

stima: 140/320

Paolo Lapi 81935-2016), Fiore nella palude

1988
cm 50×40

stima: 200/380

tecnica mista, firma in basso in destra
cm 27/70

stima: 290/450

Aste Guidoriccio

Paolo Lapi (1935-2016) Savana
cm 30×40

stima: 70/120

Paolo Lapi (1935-2016) Savana

Paolo Lapi (1935-2016) Savana
tecnica mista su tela, firma in basso a destra, cm 30×40

stima: 70/120

Paolo Lapi (1935-2016) PAesaggio con case

cm 30×40

stima: 90/180

Paolo Lapi (1935-2016), Terre lontane

tecnica mista su tela, entro cornice firmato, cm 70×100

stima: 200/320

tecnica mista, entro cornice firmato in basso a destra
cm 72×102

stima: 900/1200

tecncia mista, cm 72×102

stima: 900/1200

tecnica mista, entro cornice firmato, cm 72×102

stima: 900/1200

Paolo Lapi (1935-2016), Torre antica

tecnica mista, entro cornice
cm 72×102

stima: 900/1200

Paolo Lapi (1935-2016),Scorcio di paese

tecnica mista, entro cornice, cm 72×102

stima: 900/1200

tecnica mista, entro cornice firmato, cm 50×80

stima: 270/580

Paolo Lapi (1935-2016),Trittico

tecnica mista su tela, entro cornice
cm 40×30

stima: 180/270

Paolo Lapi (1935-2016),Terre lontane

tecnica mista, firma in basso a destra, cm 40×50

stima: 100/220

tecnica mista su tela, firmato in basso a sinistra, iscrizione P.G.R, cm 30×30

stima: 100/180

tecnica mista su tela, firmato in basso a destra
cm 30×40

stima: 90/180

Paolo Lapi (1935-2016), Colori di terre lontane

tecnica mista su carta, entro croncie firmato cornice, cm 40×50

stima: 130/250

Paolo Lapi (1935-2016), Ex Voto

tecnica mista su tela, entro cornice firmato, cm 20×64

stima: 220/400

dipinto ad acrilico su compensato, entro cornice, firmato

stima: 230/400

Paolo Lapi (1935-2016), Finestra

Tecnica mista su cartoncino, cm 84,5×35

stima: 100/180

tecnica mista, entro cornice
cm 72×102

stima: 900/1200

tecnica mista, entro cornice firmato in basso a destra, cm 40×50

stima: 160/350

tecnica mista su carta di riso, entro cornice firmato

stima: 310/520

Paolo Lapi (1935-2016), Figure

tecnica mista, entro cornice, firma in basso a destra
cm 30×40

stima: 220/270

tecnica mista su tela, firmato in basso a sinistra, cm 40×50

stima: 160/250

Paolo Lapi (1935-2013) colori di terre lontane

tecnica mista, firma in basso a destra, cm 42×50

stima: 140/210

cm 40×50

stima: 120/170

cm 30×40

stima: 90/180

tecnica mista su tela, firmato in basso a sinistra
cm 40×50

stima: 100/200