Paolo Lapi (1935-2016), Vaso di Fiori
tecnica mista, firma in basso a destra, cm 80×60
Paolo Lapi (1935-2016), Fiori
tecnica mista, firma in basso a destra, cm 10×110
Paolo Lapi (1935-2016), Paesaggio
tecanica mista, entro cornice, firmato
cm 35×35
Paolo Lapi(1935-2016), Veduta di paese
tecnica mista su plexiglass, cm 44×44
Paolo Lapi(1935-2016), Paesaggio
tecnica mista, entro cornice, firmato in basso a destra
cm 47×60
Paolo Lapi (1935-2016)
tecnica mista, entro cornice firmato
Paolo Lapi (1935-2016), Senza titolo
tecnica mista, firmato in basso a sinistra
cm 70×100
Paolo Lapi (1935-2016), Viaggio Immaginario
tecnica mista, firma in basso a detsra
cm 62×62
Paolo ALpi (1935-2016), Appunti un viaggio immaginario
tecnica mista, firma in basso a destra
cm 60×80
tecnica mista su carta di riso, entro cornice firmato in bassoa destra
Paolo Lapi (1935-2016), Paesaggio con case
tecnica mista su tela, entro cornice firmato, cm 50×80
Paolo Lapi (1935-2016) Appunti di un viaggio immaginario
tecnica mista, firma in basso a sinistra
Paolo Lapi (1935-2016),Ricordi di viaggio
tecnica mista, firma in basso a destra, cm 70×90
Paolo Lapi (1935-2016), Terre Lontane
tecnica mista su tela, firma in basso a destra
cm 70×90
Paolo Lapi (1935-2016),Scena di rione
tecnica mista, firma in basso a destra, cm 74×24
Paolo Lapi (1935-2016), La famiglia
litografia, entro cornice
cm 23,5×30,5
Paolo Lapi (1935-2016), Il coro
tecnica mista, firma dell’autore in basso a destra
cm 23×33
Paolo Lapi (1935-2016), Soprano
tecnica mista su tela, entro cornice firmato, cm 72×102
tecnica mista, entro cornice firmato cm 50×60
cm 70×100
Paolo Lapi (1935-2016),Soprano
cm 40X80
cm 50×70
tecnica mista, entro cornice, firmato
cm 72×102
tecnica mista, entro cornice, firmato, cm 72×102
Paolo Lapi (1935-2016), Soprano, tecnica mista, entro cornice firmato in basso a destra
cm 102×72
Paolo Lapi (1935-2016), Veduta di paese
cm 80×60
Paolo Lapi (1935-2016), Scorcio di paese
cm 80×60
Paolo Lapi 81935-2016), Fiore nella palude
1988
cm 50×40
tecnica mista, firma in basso in destra
cm 27/70
Paolo Lapi (1935-2016) Savana
cm 30×40
Paolo Lapi (1935-2016) Savana
tecnica mista su tela, firma in basso a destra, cm 30×40
Paolo Lapi (1935-2016) PAesaggio con case
cm 30×40
Paolo Lapi (1935-2016), Terre lontane
tecnica mista su tela, entro cornice firmato, cm 70×100
tecnica mista, entro cornice firmato in basso a destra
cm 72×102
tecncia mista, cm 72×102
tecnica mista, entro cornice firmato, cm 72×102
Paolo Lapi (1935-2016), Torre antica
tecnica mista, entro cornice
cm 72×102
Paolo Lapi (1935-2016),Scorcio di paese
tecnica mista, entro cornice, cm 72×102
tecnica mista, entro cornice firmato, cm 50×80
Paolo Lapi (1935-2016),Trittico
tecnica mista su tela, entro cornice
cm 40×30
Paolo Lapi (1935-2016),Terre lontane
tecnica mista, firma in basso a destra, cm 40×50
tecnica mista su tela, firmato in basso a sinistra, iscrizione P.G.R, cm 30×30
tecnica mista su tela, firmato in basso a destra
cm 30×40
Paolo Lapi (1935-2016), Colori di terre lontane
tecnica mista su carta, entro croncie firmato cornice, cm 40×50
Paolo Lapi (1935-2016), Ex Voto
tecnica mista su tela, entro cornice firmato, cm 20×64
dipinto ad acrilico su compensato, entro cornice, firmato
Paolo Lapi (1935-2016), Finestra
Tecnica mista su cartoncino, cm 84,5×35
tecnica mista, entro cornice
cm 72×102
tecnica mista, entro cornice firmato in basso a destra, cm 40×50
tecnica mista su carta di riso, entro cornice firmato
Paolo Lapi (1935-2016), Figure
tecnica mista, entro cornice, firma in basso a destra
cm 30×40
tecnica mista su tela, firmato in basso a sinistra, cm 40×50
Paolo Lapi (1935-2013) colori di terre lontane
tecnica mista, firma in basso a destra, cm 42×50
cm 40×50
cm 30×40
tecnica mista su tela, firmato in basso a sinistra
cm 40×50