DIPINTI DI PAOLO LAPI (1935-2016)

Paolo Lapi (1935-2016), Stele

Paolo Lapi (1935-2016), Stele
tecnica mista su compensato, cm 124×31,5
RIF. 52/70

AGGIUDICATO

base asta: 120

Paolo Lapi (1935-2016), Fontana fiorita

dipinto ad acrilico su tela, entro cornice
cm 70×60
RIF. 44/70

AGGIUDICATO

base asta: 140

Paolo Lapi (1935-2016), Terre Lontane

tecnica mista su tela, firma in basso a destra
cm 70×90
RIF. 60/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 740

Paolo Lapi (1935-2016), Scorcio di paese

tecnica mista, entro cornice firmato, cm 72×102
RIF. 76/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 900

Paolo Lapi (1935-2016), Terre lontane

tecnica mista su tela, entro cornice firmato, cm 70×100
RIF. 32/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 200

RIF. 33/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 200

Paolo Lapi (1935-2016), Senza titolo

tecnica mista su carta di riso, entro cornice firmato in bassoa destra
RIF. 88/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 550

tecnica mista su carta di riso, entro cornice firmato
RIF. 40/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 310

Paolo Lapi (1935-2016), Paesaggio con case

tecnica mista su tela, entro cornice firmato, cm 50×80
RIF. 89/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 950

Paolo Lapi (1935-2016), Ex Voto

tecnica mista su tela, entro cornice firmato, cm 20×64
RIF. 28/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 220

Paolo Lapi (1935-2016), Colori di terre lontane

tecnica mista su carta, entro cornice firmato, cm 40×50
RIF. 50/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 130

tecnica mista, firma in basso a destra, cm 40×50
RIF. 12/70

AGGIUDICATO

base asta: 120

Paolo Lapi (1935-2016),Ricordi di viaggio

tecnica mista, firma in basso a destra, cm 70×90
RIF. 58/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 180

tecnica mista, firmato in basso a sinistra
cm 70×100
RIF.61/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 400

Paolo Lapi (1935-2016) Appunti di un viaggio immaginario

tecnica mista, firma in basso a sinistra
RIF. 57/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 600

Paolo Lapi (1935-2016), Torre antica

tecnica mista, entro cornice
cm 72×102
RIF. 77/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 900

Paolo Lapi (1935-2016), Soprano

tecnica mista, firma in basso a destra
cm 50×70
RIF.82/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 320

Paolo Lapi (1935-2016), Figure

tecnica mista, entro cornice, firma in basso a destra
cm 30×40
RIF. 41/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 220

tecnica mista su tela, firmato in basso a sinistra
cm 40×50
RIF. 80/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 200

Paolo Lapi (1935-2016), Soprano, tecnica mista, entro cornice firmato in basso a destra

cm 102×72
RIF. 73/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 1100

tecnica mista su tela, firmato in basso a destra
cm 30×40
RIF. 16/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 90

tecnica mista su tela, firmato in basso a sinistra, cm 40×50
RIF. 19/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 160

tecnica mista, entro cornice firmato cm 50×60
RIF. 30/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 400

tecnica mista, entro cornice firmato in basso a destra, cm 40×50
RIF. 39/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 155

tecnica mista su tela, entro cornice firmato, cm 72×102
RIF. 72/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 1100

RIF. 75/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 900

tecnica mista su tela, firmato in basso a sinistra, iscrizione P.G.R, cm 30×30
RIF. 18/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 100

tecnica mista su tela, firmato in basso a destra, iscrizione P.G.R.,cm 30×30
RIF. 17/70

AGGIUDICATO

base asta: 80

Paolo Lapi (1935-2016), Vatussi

tecnica mista su tela, firmato in basso a destra cm 30×30
RIF. 21/70

AGGIUDICATO

base asta: 50

Paolo Lapi (1935-2016),Trittico

tecnica mista su tela, entro cornice
cm 40×30
RIF. 46/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 180

tecnica mista, entro cornice
cm 72×102
RIF. 74/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 900

Paolo Lapi (1935-2016), Paesaggio

acrilico su tela, entro cornice firmato in basso a destra
cm 18×24
RIF. 4/70

AGGIUDICATO

base asta: 45

Paolo Lapi (1935-2016) Paesaggio con montagne ed alberi

dipinto ad acrilico, entro cornice firmato in basso a destra
cm 18×24
RIF. 2/70

AGGIUDICATO

base asta: 45

tecnica mista, entro cornice firmato in basso a destra
cm 72×102
RIF. 70/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 900

Paolo Lapi (1935-2016),Scorcio di paese

tecnica mista, entro cornice, cm 72×102
RIF. 79/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 900

PaoloLapi (1935-2016, Senza titolo

dipinto ad acrilico, firmato in basso a sinistra
cm 18×25
RIF. 7/70

AGGIUDICATO

base asta: 30

Paolo Lapi (1935-2016) Paesaggio

cm 20×20
RIF. 8/70

AGGIUDICATO

base asta: 30

9/70 Tela s.c. 20×21

AGGIUDICATO

base asta: 30

dipinto ad acrilico, cm 20×22
RIF. 10/70

AGGIUDICATO

base asta: 30

cm 40×50
RIF. 13/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 120

cm 30×40
RIF. 15/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 90

Paolo Lapi (1935-2013) colori di terre lontane

tecnica mista, firma in basso a destra, cm 42×50
RIF. 23/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 140

Paolo Lapi (1935-2016) PAesaggio con case

cm 30×40
RIF. 24/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 90

Paolo Lapi (1935-2016) Savana

Paolo Lapi (1935-2016) Savana
cm 30×40
RIF. 25/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 70

Paolo Lapi (1935-2016) Savana

Paolo Lapi (1935-2016) Savana
tecnica mista su tela, firma in basso a destra, cm 30×40
RIF.26/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 70

tecnica mista, firma in basso in destra
cm 27/70
RIF. 27/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 290

Paolo Lapi(1935-2016), Veduta di paese

tecnica mista su plexiglass, cm 44×44
RIF. 29/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 185

Paolo Lapi(1935-2016), Paesaggio

tecnica mista, entro cornice, firmato in basso a destra
cm 47×60
RIF. 31/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 1000

Paolo Lapi (1935-2016), Viaggio Immaginario

tecnica mista, firma in basso a detsra
cm 62×62
RIF. 34/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 220

Paolo ALpi (1935-2016), Appunti un viaggio immaginario

cm 60×80

NON AGGIUDICATO

base asta: 280

Paolo Lapi 81935-2016), Fiore nella palude

1988
cm 50×40
RIF. 37/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 195

Paolo Lapi 81935-2016), Giardino

dipinto ad acrilico, cm 50×60
RIF. 42/70

AGGIUDICATO

base asta: 420

Paolo Lapi (1935-2016), Fiori

Paolo Lapi (1935-2016), Fiori
tecnica mista, firma in basso a destra, cm 50×70
RIF. 45/70

AGGIUDICATO

base asta: 220

Paolo Lapi (1935-2016), Siepe

Paolo Lapi (1935-2016), Siepe
dipinto ad acrilico, firmato in basso a destra, cm 40×50
RIF. 47/70

AGGIUDICATO

base asta: 70

Paolo Lapi (1935-2016),Terre lontane

RIF. 48/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 95

Paolo Lapi (1935-2016),Scena di rione

tecnica mista, firma in basso a destra, cm 74×24
RIF. 49/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 1500

Paolo Lapi (1935-2016), Finestra

Tecnica mista su cartoncino, cm 84,5×35
RIF. 51/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 100

Paolo Lapi (1935-2016),Stele

Paolo Lapi (1935-2016),Stele
Acrilico su faesite, cm 24×130
RIF. 53/70

AGGIUDICATO

base asta: 275

dipinto ad acrilico su compensato, entro cornice, firmato
RIF. 54/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 230

Paolo Lapi (1935-2016), Veduta di paese

cm 80×60
RIF. 62/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 140

cm 80×60
RIF. 63/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 140

Paolo Lapi (1935-2016)

Paolo Lapi (1935-2016)
tecnica mista, entro cornice firmato
RIF. 64/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 900

Paolo Lapi (1935-2016), Giardino

cm 60×110
RIF. 65/70

AGGIUDICATO

base asta: 350

tecncia mista, firma in basso a destra, cm 60×110
cm 60×110
RIF. 66/70

AGGIUDICATO

base asta: 350

Paolo Lapi (1935-2016), Fiori

Paolo Lapi (1935-2016), Fiori
tecnica mista, firma in basso a destra, cm 10×110
RIF. 67/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 350

Paolo Lapi (1935-2016), Vaso di Fiori

tecnica mista, firma in basso a destra, cm 80×60
RIF. 68/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 290

tecnica mista, entro cornice, firmato, cm 72×102
RIF. 69/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 1100

tecncia mista, cm 72×102
RIF. 71/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 900

tecnica mista, entro cornice, firmato
cm 72×102
RIF. 78/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 900

Paolo Lapi (1935-2016),Soprano

cm 40X80
RIF. 81/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 240

tecnica mista, entro cornice firmato, cm 50×80
RIF. 83/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 270

tecnica mista, firma dell’autore in basso a destra
cm 70×100
RIF. 85/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 220

Paolo Lapi (1935-2016), La famiglia

litografia, entro cornice
RIF. 86/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 150

Paolo Lapi (1935-2016), Il coro

cm 23×33
RIF. 87/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 195

tecanica mista, entro cornice, firmato
cm 35×35
RIF.90/70

NON AGGIUDICATO

base asta: 180