ASTA DI QUADRI ON-LINE, A TEMPO DAL 15/06 al 30/06

Rif. 19/62 Stampa raffigurante ‘scorcio di Paese’ 1971, cm 36×50

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 70

56/69 Stampa raffigurante matrimonio

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 30

Rif. 70/81 Disegno raffigurante Siena cm 22×30

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

Rif. 71/81 Disegno raffigurante Siena cm 22×30

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

Rif. M/67 Quadro raffigurante Uccellino cm 17×12

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

Rif. N/67 Quadro raffigurante Uccellino cm 17×12

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

Rif. O/67 Quadro raffigurante Uccellini cm 17×12

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

Rif. 73/81 Acquarello raffigurante paesaggio cm 26×20

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 40

RIF. 15/65 Olio su tela/tavola faesite ‘paesaggio marino’ firmato Albino misure cm 21×31

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 350

RIF 100/79 Acquerello 26×39, raffigurante vicolo di Livorno, 1962 firmato Olympia Beer

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 180

RIF. 21/65 Dipinto contemporaneo, olio su tela cm 30×40

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 30

Rif. 74 /81 Olio su cartone metafisica cm 35×35

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. S7/67 Disegno astratto cm 50×40

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 20

Rif. 112/81 Olio su faesite cm 40×32

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

13/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘Corte d’appello’ firma Guglielmo Coladonato, cm 30 x cm 40

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 80

Rif. S6/67 Disegno astratto cm 50×40

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 20

8/70 Tela s.c. 20×20

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 30

13/70 Tela s.c. tecnica mista 40×50

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 120

Rif. 60/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 48/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 3/81 Dipinto raffigurante paesaggio cm 53×42

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 225

Rif. 20/81 Maremma toscana cm 50×35

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 40

21/83 Dipinto Olio su Tela, titolo ‘Rose’, firma Giovanni Bisson (S. Lucia di Piave TV), cm 50 x cm 70

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 1000

RIF 52/79 dipinto olio su tela 35×30 raffigurante una scena interna autore Pitt Bier

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 200

RIF 55/79 dipinto olio su tela 100×70 raffigurante natura morta

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 600

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 450

Rif. 32/81 Pittura napoletana firmato Raimondi cm 50×70

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 250

Rif. 65/81 Olio su tela natura morta cm 30×25

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 20

15/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘Parigi’ firma H. Di Matteo, cm 30 x cm 40

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 80

22/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘natura Morta’ firma F. Capuano cm 80 x cm 60

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 240

RIF. 8/65 Dipinto olio su tavola ‘Paesaggio Toscano’ misure cm 57,5 x 30, Pittore Labbronico

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 200

RIF. 9/65 Dipinto olio su tavola ‘buttero a cavallo’ firmato I.Grop misure cm 34×54, Livorno

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 250

RIF. 10/65 Dipinto olio su tavola ‘paesaggio’ pittore livornese M.Testa 1930 misure cm 24,5×18

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 100

RIF 68/79 Dipinto olio su tela, 100×70, raffigurante paesaggio toscano, firmato Enrico Nuti, epoca ‘900

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 1000

RIF 66/79 dipinto olio su tavola 42×27 raffigurante bilance a Bocca d’Asse Genova

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 150

RIF 95/79 Dipinto olio su tavola 22×18, raffigurante ‘il pentolino rosso’, 1965 Franco Bigiavi

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 200

16/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘Livorno’ firma Politi, cm 30 x cm 40

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 40

Rif. 80/81 Olio su tela cm 24×30 (piccolo strappo in forndo a sx)

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 79/81 Acquarello firmato Richardson cm 30×40

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 30

Rif. 28/81 Olio su faesite natura morte cm 40×30

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 20

43/70 Tela in acrilico s.v. con cornici in legno 70×60 ‘SIEPE’

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 200

50/70 Tecnica mista su carta Hartel s.v. con cornice in legno 40×50

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 130

57/70 Tela s.c. 70×100 ‘APPUNTI DI UN VIAGGIO IMMAGINARIO’

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 600

26/70 Tela tecnica Mista s.c. e s.v. 30×40 ‘SAVANA’

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 70

39/70 Quadro con cornice 40×50 ‘COLORI DI TERRE LONTANE’

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 155

18/70 Tela tecnica Mista s.c. e s.v. 30×30 ‘TERRE LONTANE’

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 100

Rif. 106/81 Olio su tela omaggio a Modigliani cm 30×45

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 107/81 Natura morta cm 45×40

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 114/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

19/83 Litografia P.A., Titolo ‘Papaveri’, autore Franco Azzinari, cm 76 x cm 47

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 220

RIF 63/79 dipinto olio su tela 50 x70 Venezia omaggio al Guardi, firmato Pregno

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 1200

Rif. 6/62 Dipinto cm 40×60

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 50

Rif. 34/81 Acquarello inglese firmato Farrel cm 55×40

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 65

Rif. 77/81 Olio su tavoletta cm 30×25

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 4/81 Olio su tela Scena lacustre firmato Papini cm 67×52

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 215

Rif. 23/81 Paesaggio raffigurante cattedrale sul fiume cm 73×60

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

Rif. 21/62 Tempera su tavoletta raffigurante scorcio di mare, cm 30×20

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 70

17/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘Paesaggio’ firma Aldo Pironti, cm 40 x cm 30

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 80

RIF. 14/65 Dipinto Olio su tela ‘paesaggio fluviale’ firmato M. Righi 1972 misure cm 50×35

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 100

Rif. 15/62 Tempera su carta, raffigurante pescatore, cm 60×30

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 150

Rif. 103/81 Stampa raffigurante Firenze cm 35×27

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 35

Rif. 1/81 Olio su tela raffigurante barche cm 40×30

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 115

Rif. 100/81 Serigrafia copia d’autore cm 50×35

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 101/81 Stampa raffigurante la dama e la piovra cm 50×35

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

RIF 101/79 Coppia di disegni a china 39×29, raffiguranti astratto, 1963

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 80

Rif. 49/81 Serigrafia copia d’autore cm 50×35

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 55/81 Serigrafia copia d’autore cm 50×35

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 50/81 Serigrafia copia d’autore cm 50×35

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 54/81 Serigrafia copia d’autore cm 50×35

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. V/67 Donna africana disegnata con ali di farfalla cm 39×24

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 20

45/70 Olio su masonite s.c. 50×70 ‘FIORI’

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 220

46/70 N.3 Tavolette racchiuse su un unico quadro con cornice 40×30 olio su tela

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 180

47/70 Tela in acrilico s.v. e s.v. 40×50 ‘SIEPE’

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 70

48/70 Quadro tecnica mista s.v. e s.c. 40×50 ‘TERRE LONTANE’

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 95

49/70 Olio su tavola s.c. e s.v. 74×24 ‘SCENE DI RIONE’

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 1500

51/70 Tecnica mista su cartoncino 84,5×35 ‘FINESTRA’

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 100

52/70 Stele 124×31,5 olio su compensato

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 120

55/70 Acrilico su tela s.c. e s.v. 80×100 ‘VIAGGIO IMMAGINARIO’

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 550

58/70 Tela senza vetro e cornice 70×90 ‘RICORDI DI VIAGGIO’

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 180

59/70 Tela ORIENTE senza cornice, olio su tela tecnica mista 70×90

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 870

Rif. B/67 Dipinto raffigurante Veliero cm 28X38, Firmato Tom Wong

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

Rif. D/67 Copertina de ‘Il Bazar di mode’ cm 46X34

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

Rif. F/67 Copertina Harper’s November cm 38,5X28,5 firmato Edward Penfield

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

Rif. H/67 Quadro raffigurante Fiori cm 21X17

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

Rif. I/67 Quadro raffigurante Uccellino cm 17×12

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

Rif. J/67 Quadro raffigurante Fiori cm 21×17

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

Rif. S4/67 Giornale di Agricoltura del Regno d’Italia cm 25×16

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

Rif. S3/67 Giornale di Agricoltura del Regno d’Italia cm 25×16

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

Rif. S5/67 Giornale di Agricoltura del Regno d’Italia cm 25×16

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

Rif. S11/67 Giornale di Agricoltura del Regno d’Italia cm 42×28

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

Rif. S14/67 Dipinto raffigurante Giuseppe, Maria e bambino cm 36×50

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

59/69 Stampa oleografia raffigurante madonna con bambino anni ’50

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 40

58/69 Dipinto acquarello su cartoncino 1973 prova d’autore 50 x 70

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 75

Rif. U/67 Dipinto di Donna con bambino cm 31×25

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

61/69 Stampa acquerellata raffigurante donna con bambino con cornice dorata

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 55

Rif. 104/81 Madonna con bambino cm 25×35

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

RIF. 36/92 Dipinto olio su tela raffigurante ‘madonna’ Toscana ‘600 restaurato, misure cm 66×51

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 1500

RIF. 37/92 Icona raffigurante Madonna e S. Giuseppe su tavola Georgia ‘800, misure cm 33×25

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 100

RIF. 38/92 Icona raffigurante Battesimo su tavola Georgia ‘800, misure cm 53×37

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 200

Rif. 131/81 Oleografia raffigurante Madonna cm 58×80

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

Rif. 14/62 Olio su tela firmato Mosè Bianchi, raffigurante donne arabe, cm 40×50

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 50

Rif. 16/62 Stampa, riproduzione de ‘Eglise de Bourgogne’ di M. Utrillo, cm 36×45

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 50

Rif. 13/62 Olio su tela firmato A. Mancini, raffigurante bambino che studia, cm 40×50

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 50

Rif. 5/62 Olio su tela, cm 70×100

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 100

Rif. 39/81 Olio su tela firmato Misha cm 70×50

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 68/81 Olio su cartone raffigurante fiori cm 50×30

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 42/81 Olio su tela firmato Misha cm 70×50

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 26/62 Olio su carta raffigurante La Battaglia, cm 23×18

108

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

Rif. 18/81 Stampa raffigurante l’ultima cena cm 63×46

109

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

Rif. 119/81 Olio su faesite cm 40×33

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 30

02/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘Preghiera’ firma Angelo Batti, cm 100 x cm 80

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 700

01/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘Veglia’ firma Angelo Batti, cm 120 x cm 80

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 1200

RIF 79/79 Stampa raffigurante corteo storico sul ponte di Santissima Trinità, 60×43

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 120

Rif. S9/67 Stampa 42×30

114

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

55/69 Stampa acquerellata raffigurante il maestro Valerio con lo strumento oboe

115

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

47/69 Stampa raffigurante Amsterdam e Rotterdam ‘900

116

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

48/69 Stampa raffigurante fondo oro

117

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

53/69 Stampa raffigurante la vergine con bambino 1929

118

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

Rif. 123/81 Stampa raffigurante gregge al pascolo cm 50×70

119

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 115/81 Stampa raffigurante la piantina di Cremona cm 56×47

120

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 30/62 Acquerello su carta raffigurante personaggi, cm 19×26

121

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

RIF 62/79 acquarello 50×40 raffigurante barche al molo firmato Marc

122

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 180

RIF. 32/92 Stampa acquerellata raffigurante ‘inaugurazione stazione’ ‘800 ‘Bossoli’, misure cm 17×24

123

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 200

Rif. 24/62 Acquerello su carta firmato Albizzi, reffigurante paesaggio di montagna, cm 23×16

124

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 40

Rif. 126/81 Acquarello Il Riflesso cm 50×70

125

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

RIF. 22/65 Acquarello raffigurante portico, epoca ‘900 cm 45×35

126

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 100

RIF. 40/92 Acquerello raffigurante scena rurale ‘900 firmato W.A. Hawkins, misure cm 28×17

127

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 100

RIF 72/79 Acquerello, 40×24,5, raffigurante la moschea blu di Istanbul

128

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 120

04/83 Dipinto Olio su Carbone, Titolo ‘ponticello di Antella’ Firmato A. Calabrò Palumbo, cm 50 x cm 70

129

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 250

Rif. 81/81 Stampa Veduta del ponte della Trinità cm 45×30

130

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 40/81 Olio su tela firmato Misha cm 70×50

131

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 41/81 Olio su tela firmato Misha cm 70×50

132

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 127/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70

133

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 125/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70

134

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

70/70 Quadro con cornice blu/vetro tecnica mista 72×102

135

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 900

Rif. 69/81 Olio su tela raffigurante vaso di fiori cm 40×30

136

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

63/69 Tavoletta olio su tavola firmato Giuseppe Polonio 1975

137

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 62/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70

138

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 45/81 Olio su tela firmato Misha cm 70×50

139

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 27/81 Olio su tavola Natura morta firmata Del Rosso cm 50×40

140

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 50

73/70 Quadro con cornice nero/vetro tecnica mista 72×102

141

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 1100

74/70 Quadro con cornice blu/vetro tecnica mista 72×102

142

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 900

75/70 Quadro con cornice blu/vetro tecnica mista 72×102

143

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 900

76/70 Quadro con cornice blu/vetro tecnica mista 72×102

144

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 900

RIF 93/79 N.5 acquerelli 50×36, raffiguranti animali vari, firmati Ravagnan, 1930

145

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 250

RIF 94/79 Coppia di acquerelli 24×30, raffiguranti donne, firmati Molteni

146

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 300

RIF 97/79 Coppia di stampe xilografiche 53×43, cammino di Santiago di Compostela, firmato Carlo d’Aloisio da vasto

147

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 200

RIF 115/79 Stampa raffigurante donna con bambino e 4 angeli, cm 20×27

148

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

RIF. 44/92 Pastello su carta raffigurante campagna romana 1906 ‘Ettore Ferrari’, misure cm 27×46

149

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 350

RIF. 3/96 Acquerello in bianco e nero su carta, misure cm 40×30 firmato Romani

151

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 50

RIF. 4/96 Acquerello in bianco e nero su carta, misure cm 40×30 firmato Romani

152

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 50

Rif. 52/81 Olio su tela firmato Misha cm 70×50

153

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 56/81 Olio su tela firmato Misha cm 70×50

154

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 43/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70

155

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 63/81 Natura morta epoca anni ’50 cm 40×50

156

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 125

Rif. 26/81 Natura morta epoca anni ’50 cm 40×50

157

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 30

RIF. 26/92 Dipinto raffigurante ‘Natura morta’ olio su tavola ‘900 con cornice senese, misure cm 65×28

158

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 200

20/83 Dipinto Olio su Tela, titolo ‘Fiori’, firma G. Guardo, cm 50 x cm 70

159

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 80

09/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘Paesaggio’ firma Martucci, cm 36 x cm 26

160

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 50

RIF. 17/65 Olio su tavola ‘paesaggio al parco’ firmato V. Monti 1908

161

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 200

RIF. 19/65 Olio su tavola ‘San Lucchese’ R. del Rosso misure cm 50×35

162

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 150

RIF. 18/65 Olio su faesite ‘val d’orcia Torre Tarugi’ firmato Santinelli

163

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 150

RIF. 16/65 Olio su tavola ‘paesaggio marino’ firmato Anastasi 1922 misure cm 35×20

164

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 300

RIF. 41/92 Carboncino su tavola ‘volto di donna’ firmato ‘Francesco Paolo Michetti’ fine ‘800, misure cm 48×38

165

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 700

RIF 82/79 Dipinto ovale olio su tela, 48×72, raffigurante personaggio, fine ‘800

166

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 130

Rif. 8/81 Incisione raffigurante la costruzione del tempio cm 38×54

167

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

RIF 78/79 Coppia di sopra porta, dipinti olio su tela, 70×62, uno è un frammento di tela raffigurante S. Caterina epoca ‘600 e uno è raffigurante una nobildonna epoca ‘900

168

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 800

RIF 77/79 Dipinto olio su tela, 49×53, raffigurante San Giuseppe, tela danneggiata, cornice coeva, epoca ‘600 toscano

169

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 800

RIF 76/79 Dipinto olio su tela, 58×45, frammento di tela raffigurante donne in preghiera, epoca ‘600

170

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 450

RIF 80/79 Dipinto ovale olio su tela, 75×103, raffigurante personaggio con armatura, epoca ‘800, cornice coeva

171

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 800

Rif. 96/81 Incisione cm 30×35

172

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

Rif. 87/81 Fotografia cm 23×37

173

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 100

Rif. 88/81 Olio su tavoletta raffigurante donna cm 23×33

174

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 89/81 Olio su faesite cm 36×24

175

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 30

Rif. 9/81 Olio su tavola raffigurante paesaggio lacustre firmato Sarti cm 55×42

176

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 120

Rif. 36/81 Dipinto raffigurante paesaggio cm 55×42

177

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 250

Rif. 37/81 Boschetto d’alti fusti cm 50×30

178

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 100

Rif. 21/81 Olio su tela raffigurante paesaggi cm 73×50

179

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 75

RIF 103/79 Olio su tavola 24×16, raffigurante paesaggio, inizio ‘900

180

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 150

Rif. 10/81 Olio su tavola raffigurante paesaggio cm 62×45

181

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 120

10/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘Paesaggio’ firma Martucci, cm 36 x cm 26

182

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 50

RIF. 20/65 Dipinto olio su tavola cm 50×40

183

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 100

Rif. 15/81 Paesaggio cm 55×40

184

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 150

Rif. 30/81 Olio su tela raffigurante paesaggi cm 73×50

185

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 30

Rif. 20/62 Olio su tela raffigurante Laguna 1945, cm 37×28

186

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 80

Rif. 27/62 Olio su carta raffigurante Bambina con animali, cm 20×26

187

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

77/70 Quadro con cornice blu/vetro tecnica mista 72×102

188

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 900

RIF. 27/92 Dipinto ‘edicola’ olio su tela raffigurante ‘Frate in Preghiera’ firmato Coromaldi 1901 cornice coeva, misure cm 74×91

189

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 2500

90/70 Olio compensato s.v. con cornice legno 35×35 ‘PAESAGGIO’

190

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 180

64/69 Tavoletta olio su tavola firmato Giuseppe Polonio 1975

191

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 31/81 Olio su tela firmato Natale Calò cm 50×60

192

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 125

Rif. 29/81 Olio su tela raffigurante città cm 70×50

193

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 190

Rif. 3/62 Olio su tela cm 33×40

194

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 40

03/83 Dipinto Olio su Carbone, Titolo ‘Gallo’ Firmato A. Calabrò Palumbo, cm 50 x cm 70

195

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 200

Rif. 17/81 Olio su tavola firmato Pavesi cm 55×42

196

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

68/70 Quadro su masonite s.c. s.v. 80×60

197

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 290

RIF. 34/92 Acquerello su cartoncino pressato ‘Onorato Carlandi’ Roma ‘800, misure cm 36×52

199

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 250

RIF. 35/92 Dipinto su cartone pressato ‘paesaggio Romano’ firmato Giulio Aristide Sartorio, misure cm 57×19

200

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 2000

63/70 Quadro su masonite s.c. s.v. 80×60

201

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 140

64/70 Acrilico su carta di riso con vetro e cornice in legno 68×81 ‘TERRE LONTANE’

202

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 900

Rif. 66/81 Olio su tavola cm 40×30

203

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

67/70 Dipinti a olio su tavola senza v. e c. 60×110 ‘FIORI’

204

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 350

7/70 Tela s.c. 18×25

205

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 30

9/70 Tela s.c. 20×21

206

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 30

86/70 Litografia con cornice e vetro ‘LA FAMIGLIA’

207

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 150

89/70 Quadro con cornice marrone s.v. 50×80 ‘PAESAGGIO’

208

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 950

88/70 Acrilico su carta di riso con vetro e cornice in legno e vetro ‘FINESTRA’

209

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 550

79/70 Quadro con cornice blu/vetro tecnica mista 72×102

210

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 900

RIF 89/79 Stampa 23×18, raffigurante scena campestre epoca ‘800, Francia

211

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 120

RIF 69/79 Coppia di stampe Austriache, 31×24, raffiguranti personaggi, epoca ‘800, firmato Druck Von A. Pisani

212

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 100

RIF 58/79 dipinto olio su tela 80×60 titolo ‘capanna nel bosco’ firmato Cesarino Monti

213

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 350

RIF 102/79 Litografia 33×49, raffigurante ‘Rossella’, firmato Pietro Annigoni

214

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 100

Rif. 102/81 Incisione antica raffigurante paesaggio cm 30×20

215

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

RIF 104/79 N.3 Batik, provenienza Cina, primi del ‘900 (n.2 misure cm 116×71, n.1 misure cm 116×95)

216

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 150

Rif. 2/81 Carboncino raffigurante maternità cm 48×63

217

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 13/81 Natura morta cm 70×50

218

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 90

Rif. 38/81 Aldo Pironti cm 40×30

219

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 125

Rif. 72/81 Disegno raffigurante basilica cm 22×30

220

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

Rif. 7/81 Olio su tela firmato Marroni cm 60×36

221

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 105

Rif. 75/81 Tempera su carta astratto cm 35×25

222

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

RIF 65/79 carboncino su cartone 36×76 raffigurante ritratto di donna e stella di David, firmato Carlo Levi

223

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 200

RIF 96/79 Carboncino 30×45, titolo ‘mano nei capelli’ 1954, Franco Bigiavi

224

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 100

RIF 98/79 Coppia di acquerelli 35×30, raffiguranti pesci, firmato Guidotti Vittorio, anni ’30-40

225

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 200

Rif. 67/81 Olio su tavola Paesaggio Padano cm 35×30

226

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 7/62 Tempera su legno, cm 70×50

227

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 50

07/83 Dipinto Olio su Seta, ventaglio con bambù ebanizzato, Cina primi del ‘900, cm 56 x cm 28

228

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 130

Rif. 35/81 Aldo Pironti cm 40×30

229

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 125

Rif. 33/81 Olio su tela paesaggio cm 50×80

230

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 40

Rif. 24/81 I Briganti cm 30×40

231

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 4/62 Olio su tela firma Dionisi Carlo cm 100×70

232

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 100

RIF. 31/92 Dipinto olio su tela natura morta ‘900, misure cm 50×70

233

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 300

Rif. 64/81 Olio su tela raffigurante marina cm 35×28

234

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

RIF 64/79 dipinto olio su tela 74×47 raffigurante Venezia 1961 firmato Nissim

235

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 100

RIF 61/79 dipinto olio su tela 60×80 raffigurante vaso di fiori firmato Cesarino Monti ’54

236

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 400

06/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘Paesaggio’ firma Aldo Pironti, cm 40 x cm 30

237

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 100

Rif. 22/81 Olio su tela raffigurante casale cm 65×50

238

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 65

Rif. 23/62 Acquerello su carta firmato Albizzi, reffigurante paesaggio di lago, cm 23×16

239

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 40

Rif. S8/67 Laguna cm 30×24

240

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 22/62 Cartina dell’Europa del 1657 di Guglielmo Blaeuww, cm 50×38

241

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

Rif. 18/62 Stampa di ‘Will, Vander-Velde Pinat’, cm 49×38

242

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 50

Rif. 85/81 Tempera su carta raffigurante astratto cm 33×25

243

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

Rif. 16/81 Olio su tavola natura morta cm 50×35

244

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 75

Rif. 132/81 Olio su tela firmato Saletti raffigurante Venezia cm 80×60 (dipinto double face)

245

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 100

Rif. 14/81 Olio su tela paesaggio Rivoltella cm 60×50

246

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 30

RIF 60/79 dipinto olio su cartone 84×60 raffigurante scena teatrale

247

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 500

Rif. 44/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70

248

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 91/81 Stampa cm 47×34

249

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 46/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70

250

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 92/81 Stampa veduta piazza del granduca cm 45×30

251

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

21/70 Tela tecnica Mista s.c. e s.v. 30×30 ‘WATUSSI’

252

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 50

31/70 Quadro con cornice dorata legno con vetro ‘PAESAGGIO’ 47×60

253

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 1000

32/70 Quadro tecnica mista su tela con cornice in legno argentato s.v. 70×100 ‘TERRE LONTANE’

254

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 200

65/70 Dipinti a olio su tavola senza v. e c. 60×110 ‘GIARDINO’

255

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 350

66/70 Dipinti a olio su tavola senza v. e c. 60×110 ‘GIARDINO’

256

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 350

61/70 Olio su tela s.c. e s.v. 70×100

257

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 400

62/70 Quadro su masonite s.c. s.v. 80×60

258

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 140

30/70 Quadro con tecnica mista con v. e c. 50×60 ‘AFRICA’

259

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 400

87/70 Olio su tavola s.c. e s.v. 23×33 ‘CORO’

260

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 195

Rif. 61/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70

261

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 59/81 Olio su tela firmato Misha cm 70×50

262

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 53/81 Olio su tela firmato Misha cm 70×50

263

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 19/81 Olio su tela raffigurante case in collina cm 50×40

264

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

RIF 1/61 Dipinto a pastello, cm 50×70 ‘Nudo di schiena’, Francesco Messina, Milano aprile 1968

265

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 1600

10/70 Tela s.c. 20×22

266

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 30

Rif. A/67 Stampa raffigurante Abbazia di S. Stefano di Bologna, cm 50X70

267

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

Rif. T/67 Dipinto di Scena campestre cm 25×36

268

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. G/67 Oleografia 28X32

269

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

2/70 Olio su tavoletta s.v. con cornice in legno 18×24 ‘ PAESAGGI ‘

270

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 45

69/70 Quadro con cornice verde/vetro tecnica mista 72×102

271

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 1100

35/70 Acrilico su masonite s.c. 60×80 ‘APPUNTI DI UN VIAGGIO IMMAGINARIO’

272

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 280

33/70 Quadro tecnica mista su tela con cornice in legno argentato s.v. 70×100 ‘TERRE LONTANE’

273

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 200

34/70 Acrilico su tela 62×62 ‘Viaggio Immaginario ‘

274

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 220

71/70 Quadro con cornice blu/vetro tecnica mista 72×102

275

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 900

72/70 Quadro con cornice nero/vetro tecnica mista 72×102

276

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 1100

Rif. 130/81 Natura morta 1950, cm 67×50

277

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 30

54/69 Stampa acquerellata raffigurante il centenario dall’originale del pittore Piatti

278

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 95/81 Stampa Naif cm 35×48

279

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

RIF 53/79 coppia di stampe xilografiche 25×32 raffiguranti Don Chisciotte nei mulini a vento, Andalusia, firmate Castells Marti

280

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 100

Rif. 25/62 Olio su carta raffigurante La Peste, cm 25×18

281

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

85/70 Quadro tecnica mista su tela con cornice in legno argentato s.v. 70×100 ‘SOPRANO’

282

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 220

40/70 Acrilico su carta di riso con vetro e cornice in legno e vetro ‘FINESTRA’

283

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 310

Rif. E/67 Dipinto raffigurante vaso di fiori cm 60X40, firmato Cappelletti

284

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 30

Rif. C/67 Disegno a tempera raffigurante alberi in primavera, cm 45X36

285

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 20

Rif. 78/81 Paesaggio cm 35×25

286

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 40

Rif. 8/62 Dipinto ad opera di C. Calamassi, cm 120×50

287

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 100

08/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘Paesaggio’ firma Martucci, cm 36 x cm 26

288

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 50

Rif. 5/81 Olio su tavola paesaggio cm 50×60

289

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 82/81 Stampa raffigurante pascolo cm 48×33

290

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

291

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 1000

Rif. 47/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70

292

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 76/81 Olio su tavola raffigurante convento cm 30×30

293

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

RIF 73/79 Dipinto olio su tela, 100×70, raffigurante paesaggio di campagna, firmato Umberto Mannini, epoca ‘900

294

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 550

RIF 74/79 Dipinto olio su tela, 62×79, raffigurante scena di interni, epoca fine ‘800

295

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 500

RIF 75/79 dipinto olio su tela, 35×48, raffigurante ritratto, epoca ‘800 (Austria)

296

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 300

Rif. 83/81 Incisione cm 45×52

297

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 75

RIF 84/79 Olio su tela 20×35 (frammento) raffigurante Putto, epoca’600

298

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 100

RIF 85/79 Olio su tela 21,5×29 (frammento) raffigurante Stemma, epoca’600

299

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 100

RIF. 42/92 Acquerello su cartone raffigurante paesaggio ‘Enrico Coleman’ Roma, misure cm 22×10

300

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 170

Rif. 28/62 Olio su carta raffigurante Personaggio, cm 20×25

301

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

Rif. 29/62 Stampa raffigurante Rose, cm 9×15

302

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

Rif. 6/81 Olio su cartone paesaggio innevato cm 50×70

303

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 129/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70

304

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 11/81 Olio su tela città di notte cm 70×70

305

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 20

11/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘Paesaggio’ firma Aldo Pironti, cm 40 x cm 30

306

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 100

Rif. 11/62 Olio su tavola firmato Pelissier, raffigurante voga di punta, cm 60×40

307

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 250

RIF. 12/65 Acquerello ‘paesaggio estivo’ firmato A.Mangia 1981 misure cm 27,5×20

308

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 100

RIF. 11/65 Dipinto olo su tela ‘Neve a Milano’ 1981 firmato Fausto Venezia misure cm 40×40

309

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 200

RIF. 13/65 Dipinto olio su tela ‘Cavalli’ misure cm 22×17 firmato Fausto Venezia

310

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 320

14/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘Cavalli Liberi’ firma Fausto Venezia 1978, cm 90 x cm 60

311

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 450

05/83 Dipinto Olio su Tela Ovale, Titolo ‘Cavalli’ firma Fausto Venezia, cm 70 x cm 50

312

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 380

RIF. 39/92 Coppia di stampe inglesi con scene di caccia epoca ‘800, misure cm 40×37

313

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 200

12/83 Dipinto Olio su Tavola, Titolo ‘Venezia’, Firma Mario Visconti, cm 45 x cm 32

314

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 170

Rif. 120/81 Olio su faesite Mercato Pugliese cm 40×50

315

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 20

Rif. 121/81 Natura morta cm 40×60

316

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 12/81 Olio su tavola firmato Urbano cm 45×60

317

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 12/62 Acquerello firmato G.Zanfardini, raffigurante Scorcio di città, cm 60×36

318

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 300

Rif. 116/81 Olio su tavola Il Pescatore cm 40×50

319

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 20

Rif. 110/81 Olio su tela Personaggio cm 45×60

320

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 113/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70

321

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 117/81 Paesaggio innevato cm 50×40

322

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 45

Rif. 122/81 Pastello raffigurante paesaggio cm 50×70

323

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 20

Rif. 124/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70

324

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

4/70 Olio su tavoletta s.v. con cornice in legno 18×24 ‘ PAESAGGI ‘

325

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 45

44/70 Tela in acrilico s.v. con cornici in legno 70×60 ‘FONTANA FIORITA’

326

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 140

37/70 Acrilico su compensato s.v. e s.c. 50×40 ‘FIORE NELLA PALUDE’

327

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 195

15/70 Tela tecnica Mista s.c. e s.v. 30×40 ‘PAESAGGI’

328

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 90

53/70 Stele Acrilico su masonite s.v. e s.c. 24×130

329

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 275

60/70 Tela ORIENTE senza cornice, olio su tela tecnica mista 70×90

330

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 740

29/70 Olio su plexiglass 44×44 ‘FIGURA DI DONNA’

331

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 185

28/70 EX VOTO Tecnica mista su tela con cornice in legno orgentato s.v. 20×64

332

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 220

83/70 Olio su tela s.v. con cornice in legno 50×80 ‘FIORI’

333

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 270

27/70 Olio su masonite s.v. e s.c. 23,5×47,5 ‘PAESAGGIO’

334

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 290

25/70 Tela tecnica Mista s.c. e s.v. 30×40 ‘SAVANA’

335

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 70

Rif. 98/81 Stampa cm 42×30

336

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 20

Rif. 99/81 Stampa cm 42×30

337

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

24/70 Tela tecnica Mista s.c. e s.v. 30×40 ‘PAESAGGI’

338

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 90

23/70 Tela tecnica Mista s.c. e s.v. 42×50 ‘TERRE LONTANE’

339

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 140

Rif. 109/81 Olio su tela raffigurante donna cm 45×60

340

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

Rif. 108/81 Ritratto cm 40×50

341

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

Rif. 105/81 Paesaggio cm 40×30

342

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 20

19/70 Tecnica mista su tela, s.c. e s.v. 40×50 ‘SIEPE’

343

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 160

17/70 Tela tecnica Mista s.c. e s.v. 30×30 ‘TERRE LONTANE’

344

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 80

16/70 Tela tecnica Mista s.c. e s.v. 30×40 ‘PAESAGGI’

345

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 90

82/70 Tecnica mista su tela s.v. e s.c. 50×70 ‘SOPRANO’

346

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 320

54/70 Acrilico su compensato s.v. con cornice in legno ‘FINESTRA’

347

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 230

41/70 Tela tecnica mista con cornice legno argentata 30×40 ‘FIGURE’

348

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 220

42/70 Quadro con cornice con vetro 50×60 ‘GIARDINO’

349

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 420

12/70 Tela s.c. tecnica mista 40×50

350

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 120

Rif. 84/81 Stampa raffigurante daino cm 30×25

351

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

Rif. 93/81 Bassorilievo in rame cm 42×25

352

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 125

Rif. 51/81 Olio su tela firmato Misha cm 70×50

353

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 57/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70

354

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

81/70 Tecnica mista su tela, s.c. e s.v. 40×80 ‘VIAGGIO IMMAGINARIO’

355

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 240

80/70 Quadro con tecnica mista su tela s.v. e s.c. 40×50 ‘FINESTRA’

356

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 200

78/70 Quadro con cornice blu/vetro tecnica mista 72×102

357

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 900

Rif. 97/81 Acquarello cm 45×32

358

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 20

Rif. 94/81 Pastello cm 48×35

359

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 86/81 Olio su faesite cm 28×35

360

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 17/62 Stampa di ‘Watteau Pinx – Desplace sculp.PV.3’ Aparis avec privilege du roy, cm 32×40

361

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 50

Rif. K/67 Stoino dipinto a mano cm 70×20, provenienza Cina

362

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

Rif. L/67 Natura morta cm 50×42

363

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 20

Rif. P/67 Quadro di Donna con bambino cm 17×13

364

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. Q/67 Giornale di Agricoltura del Regno d’Italia cm 25×16

365

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

Rif. R/67 Giornale di Agricoltura del Regno d’Italia cm 25×16

366

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

Rif. S/67 Giornale di Agricoltura del Regno d’Italia cm 25×16

367

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

Rif. S10/67 Stampa 42×30

368

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

Rif. S13/67 Giornale di Agricoltura del Regno d’Italia cm 29×44

369

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

Rif. S12/67 Batik cm 45×52

370

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

RIF 111/79 Coppia di Stampe, A.L. Romanet Sculpt 1774 Le Lever e Le Bain, cm 20×26

371

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 25

RIF 112/79 Coppia di mattonelle decorate cm 20×20, raffiguranti scene di pascoli, firmate G.Rossi

372

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 30

RIF 113/79 Dipinto di donna danzante cm 20×30

373

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 10

RIF 114/79 Coppia di stampe cm 25×32, raffiguranti scene di città

374

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15

Rif. 58/81 Olio su tela firmato Misha cm 70×50

375

fine asta: 30/06/2020 – 00:00
base asta: 15