Lampadario a petrolio in porcellana blu e bronzo dorato
fine del XIX secolo
a sei braccia, corpo centrale troncopiramidale decorato a fiori, sei braccia portacandela con bobeches in bronzo e pendenti in cristallo
Lampade Lampadari e Piantane
Inizio Offerte: 20-12-2022 08:37:14 – Fine Offerte: 16-01-2023 16:00:00