Dettaglio Lotto

Lotto 55   –   stima 250 / 350 €

Orologio soprammobile

Orologio soprammobile
Francia fine XIX secolo
in antimonio dorato e alabastro, con figura femminile seduta e volta a sinistra in atto di dar da mangiare ad un¿aquila, su basamento sagomato con mascheroni e piedini in bronzo
h cm 29

Meccanismo S. Marti & C., da revisionare, piccole mancanze (aquila da riavvitare)

OROLOGI

Inizio Offerte: 05-05-2022 13:19:04 – Fine Offerte: 04-06-2022 13:00:00