Dettaglio Lotto

Lotto 38   –   stima 200 / 300 €

Ritratto di Beatrice Cenci

Ritratto di Beatrice Cenci
metà XX secolo
olio su tela
cm 52×41, entro cornice
copia del ‘Ritratto di Beatrice Cenci’ attribuito a Guido Reni, conservato presso Palazzo Barberini a Roma (Inv: 1944).

Inizio Offerte: 12-04-2022 11:02:24 – Fine Offerte: 03-05-2022 18:00:00