Lampadario a petrolio
Lampadario a petrolio
fine XIX secolo
in porcellana blu e bronzo dorato, a sei braccia, corpo centrale troncopiramidale decorato a fiori, sei braccia portacandela con bobeches in bronzo e pendenti in cristallo
Lampade Lampadari e Piantane
Inizio Offerte: 21-01-2022 17:57:07 – Fine Offerte: 17-02-2022 18:00:00