Dettaglio Lotto

Lotto 3   –   Base d’asta 80 €

Servizio da tè Royal Albert

Servizio da tè Royal Albert
Inghilterra XX secolo
in porcellana bianca con decoro policromo a motivi floreali
marca Royal Albert sotto la base, serie ‘Old Country Roses’. Il servizio è composto da sei tazzine e sei piattini, totale 12 pz, una tazzina presenta due lievi sbeccature
tazzina cm 7×8,5 diametro, piattino cm 14 diametro

PORCELLANE ARTE MODERNA

Inizio Offerte: 21-01-2022 17:57:07 – Fine Offerte: 17-02-2022 18:00:00