Giovanni Battista Cecchi (Firenze 1748 – Firenze 1849), Veduta di piazza del Granduca su disegno di Cosimo Rossi
fine XVIII – inizio XIX secolo
cm 30×45
firmato in basso a destra ‘G: Batta Cecchi incise’; iscrizione in basso a sinistra ‘C. Cosimo Rossi dis.’