Dettaglio Lotto

Lotto 44   –   stima 100 / 250 €

Seggiolone in stile Seicento

Seggiolone in stile Seicento
XIX secolo
in noce, schienale con finali intagliati e braccioli lineari sorretti da balaustro, gambe lisce riunite da traversa intagliata a volute. Spalliera e seduta ricoperte con tessuto damascato
cm 128x67x62
piccoli difetti

Inizio Offerte: 16-12-2021 14:31:22 – Fine Offerte: 11-01-2022 18:00:00