Dettaglio Lotto

Lotto 74   –   stima 300 / 400 €

GARDESCHI REMO

GARDESCHI REMO

GARDESCHI REMO
1973
olio su tela
cm 36×50,5
firmato in basso a destra
Nato a Moncioni e diplomatosi all’Accademia di Belle Arti di Firenze sotto la guida di Emanuele Cavallli, Remo Gardeschi si posiziona tra gli interpreti dell’Arte Toscana della fine del secolo scorso.