Dettaglio Lotto

Lotto 15   –   stima 100 / 200 €

Johann Jakob Thourneyser (1636-1711), raffigurazione allegorica da un dipinto di Thomas Blanchet

THOMAS BLANCHET

XVII secolo
incisione all’acquaforte su carta vergellata applicata a cartoncino di epoca più tarda
cm 21,5×16
firmato sul fondo ‘T. Blan in:/ I.I. Thourneyser’

Inizio Offerte: 17-06-2021 17:25:22 – Fine Offerte: 16-07-2021 12:00:00