Dettaglio Lotto

Lotto 131   –   stima 150 / 300 €

Mobile buffet a doppio corpo

Mobile buffet a doppio corpo
Inghilterra inizi secolo XX
in rovere intagliato e scolpito a festoni e scene di vita contadina; parte superiore a due sportelli con vetri e due ripiani interni, corpo inferiore a due sportelli, gambe a balaustro
cm 185x50x142
Rif. 30/115