Dettaglio Lotto

Lotto 103   –   stima 450 / 1350 €

Console con specchiera

Console con specchiera
Manifattura italiana, metà XX secolo
in legno intagliato, dorato e laccato, dettagli scolpiti a motivi floreali, cimasa con scena galate entro riserva dipinta a mano e firmata in basso a destra, piano in marmo giallo di Siena incassato e sagomato, gambe a volute riunite da traverse raccordate da bouquet fiorito,
Rif. 4/115