Dettaglio Lotto

Lotto 102   –   stima 500 / 1000 €

Salotto in stile Luigi XVI

Salotto in stile Luigi XVI
sec. XX
in legno intagliato, laccato e dorato
composto da un divanetto, due poltroncine, quattro sedie, un tavolino con piano in marmo giallo di Siena, un portavaso alto, tappezzeria a motivi floreali.(9) difetti
Misure divanetto cm 100x138x70, due poltrone cm 89x60x54, quattro sedie cm 88x47x52, tavolino cm 73x80x55, tripode cm 113x36x34
Rif. 1/115