Dettaglio Lotto

Lotto 77   –   stima 50 / 100 €

Servizio da the turco

Servizio da the turco
Istanbul, XX secolo
composto da sei bicchierini in vetro, sei piattini in porcellana, sei cucchiaini, un vassoio in metallo dorato, una caffettiera
dimensioni bicchierino cm h 7,5, piattino diametro cm 11, teiera cm h 10, vassoio cm h 39×33 diametro
Rif. 17/127

Inizio Offerte: 17-03-2021 17:23:16 – Fine Offerte: 23-04-2021 12:00:00