Dettaglio Lotto

Lotto 70   –   stima 80 / 120 €

Servizio da thè Royal Albert

Servizio da thè Royal Albert
Inghilterra sec. XX
in porcellana bianca con decoro policromo a motivi floreali
marca Royal Albert sotto la base, serie ‘Old Country Roses’. Il servizio è composto da sei tazzine e sei piattini, totale 12 pz, una tazzina presenta due lievi sbeccature
tazzina cm 7×8,5 diametro, piattino cm 14 diametro
Rif. 10/127

PORCELLANE ARTE MODERNA