Dettaglio Lotto

Lotto 67   –   stima 120 / 180 €

Portagioie Limoges

Portagioie Limoges
manifattura francese, prima metà XX secolo
scatola in porcellana policroma dipinta a mano, con decori a motivi floreali entro riserva centrale, lumeggiature dorate
cm 13x25x19
Rif.6/127

CERAMICHE ANTIQUARIATO