Dettaglio Lotto

Lotto 53   –   stima 1800 / 2800 €

Coppia di grandi torciere

Coppia di grandi torciere
Italia centrale sec. XIX
in legno intagliato e dorato, decoro a palmette e tralci vegetali, base poggiante su tre piedi a zampa ferina, montate ad elettricità con paralumi di colore avana
cm 234x50x40 max (senza paralume)
difetti.
Rif. 6/114

Inizio Offerte: 17-03-2021 17:23:15 – Fine Offerte: 23-04-2021 12:00:00