Dettaglio Lotto

Lotto 49   –   stima 650 / 1300 €

Grande cassettone

Grande cassettone
Italia centrale inizi sec. XVIII
In noce e radica di noce filettate, piano sagomato, fronte mosso a quattro cassetti con specchiature in radica, lesene angolari, gambe a voluta, lievi danni e restauri
cm 115x68x144
Rif. 9/114

Inizio Offerte: 17-03-2021 17:23:15 – Fine Offerte: 23-04-2021 15:00:00