Dettaglio Lotto

Lotto 28   –   stima 600 / 1200 €

Coppia di multipli da Albrecht Dürer

tiratura del XIX secolo
stampe su carta estratte dalla serie della ‘Vita della Vergine’ di Albrecht Dürer (Norimberga, 1471 – 1528), raffiguranti l’Adorazione dei pastori ed il Riposo durante la fuga in Egitto, entro cornici, piccoli difetti
cm 30 x 20
Rif. 15/117

Inizio Offerte: 17-03-2021 17:23:15 – Fine Offerte: 23-04-2021 15:00:00