Dettaglio Lotto

Lotto 18   –   stima 7000 / 10000 €

Vaso di fiori

ANDREA SCACCIATI (ATTR.)

Vaso di fiori
fine XVII-inizi XVIII secolo
attruibuto a Andrea Scacciati (Firenze 1642-1710), dipinto ad olio su tela, entro cornice antica in legno dorato ed intagliato.
stato di conservazione: ottimo, dipinto restaurato e rintelato.
cm 47×37
Rif. 1/108

Inizio Offerte: 17-03-2021 17:23:15 – Fine Offerte: 23-04-2021 15:00:00