Dettaglio Lotto

Lotto 239   –   stima 1400 € / 1400 € /

Armadio in stile seicentesco

Armadio in stile seicentesco
manifattura italiana, metà XX secolo
in legno di castagno a due ante pannellate sormontate da cappello aggettante intagliato a motivo dentellato, piedi a mensola, maniglie a foggia di mascherone sorretto da putti
cm 195x148x50
difetti.
RIF. 18/72