Dettaglio Lotto

Lotto 227   –   stima 1000 € / 1000 € /

Cassettone toscano

Cassettone toscano
inizi del ‘900
in legno di abete, fronte a quattro cassetti, piedi a trottola. Manifattura toscana, inizi XX secolo
h 106x113x51
Provenienza ministeriale
RIF. 4/68