Dettaglio Lotto

Lotto 204   –   stima 250 € / 250 € /

Antico seggiolone in legno

Antico seggiolone in legno
manifattura italiana, XIX secolo
schienale con finali intagliati e braccioli lineari sorretti da balaustro, gambe lisce riunite da traversa intagliata a volute.
Spalliera e seduta imbottite e rivestite con tappezzeria damascata
cm 128x67x62
segni del tempo
RIF. 7/78